+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Госохотинспекторам прописали новые полномочия

В Минприроды России прописали полномочия охотинспекторов при проведении государственного охотничьего контроля в режиме постоянного рейда. Проект постановления правительства с соответствующими поправками к положению о федеральном госохотконтроле размещен на портале regulation.gov.ru.

Госохотинспекторам прописали новые полномочия
Фото: shutterstock. com

Напомним, что осенью этого года в России приняли поправки к закону об охоте, по которым государственный охотничий контроль можно проводить в режиме постоянного рейда.

Постоянный рейд – это новый правовой режим, которым ранее дополнили закон о государственном контроле.

Разработанный в Минприроды проект расписывает порядок осуществления постоянного рейда и полномочия охотинспекторов при работе в таком режиме.

Так, территориями для осуществления постоянного рейда по документу признаются охотничьи угодья и все другие места обитания диких животных, на которых по закону разрешена охота.

В ходе постоянного рейда охотинспекторы могут проводить опросы и досмотры, а также требовать предъявления документов на транспорт.

Время проверки одного охотника по проекту не должно превышать 30 минут. В это время не входит оформление акта проверки, который инспектор будет составлять на месте, если выявит нарушения требований закона об охоте.

Законодательство, 29 декабря 2022, 14:05
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос

Свежие отраслевые новости на нашем канале в Telegram

Добавьте «Ветеринарию и жизнь» в избранное в ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Подписывайтесь на канал «ВиЖ» в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме
Читайте также:
цитата
Александр Осминин, замдиректора по информатизации Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора)
«Мы рассчитываем, что к дате начала обязательной идентификации все хозяйствующие субъекты будут готовы и данные об основной части животных в систему "Хорриот" будут внесены. Мы призываем животноводов подключаться и уже сейчас вносить информацию о сельхозживотных, не оставлять всё на последний момент.»
Александр Осминин
замдиректора по информатизации Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора)
Календарь мероприятий
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2345
789101112
16171819
20
2223242526
2930
Все мероприятия

Самое читаемое

С 1 марта в России вступят в силу новые правила защиты людей от бездомных собак
С 1 марта вступят в силу новые требования к убою птицы
Какие отраслевые законы и ветеринарные правила вступают в силу с 1 марта 2023 года
Номер 1-2 (68-69) январь-февраль 2023
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей