Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Экспорт мяса птицы из США в Южною Африку упал на 10%

С апреля 2021 года по март 2022-го США поставили в Южную Африку 84% от установленной квоты мяса птицы, что на 10% меньше, чем в том же периоде прошлого года.

Экспорт мяса птицы из США в Южною Африку упал на 10%
Фото: Александр Плонский / ВиЖ

В соответствии с установленной тарифной квотой в этот период США должны были поставить в Южную Африку 71,3 тыс. тонн мяса кур.

В качестве причин называются возросшие цены на продукцию и транспортировку, изменение поведения потребителя и эффект замещения, а также ограничения, связанные с пандемией COVID-19. Кроме того, среди причин перечислены осложнения после массовых беспорядков в Дурбане, а также срывы и задержки поставок, вызванные хакерскими атаками на южноафриканские порты в июле 2021.

Основными поставщиками мяса птицы в Южную Африку являются США, ЕС и Бразилия.

Читайте нас в Telegram

Птицеводство, 22 июня 2022, 11:47
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей