+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

«Черкизово» инвестирует 3,5 млрд рублей в челябинскую ферму

Группа «Черкизово» намерена вложить 3,5 млрд рублей в развитие предприятий, ранее купленных у агрохолдинга «Здоровая ферма». Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер по итогам встречи с руководством предприятия.

«Черкизово» инвестирует 3,5 млрд рублей в челябинскую ферму
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Средства пойдут на ремонт предприятий и расширение их производственных мощностей. Завершить эти работы компания планирует в течение 3 лет. В регионе дополнительно создадут 300 новых рабочих мест.

«В ближайшее время будем стабилизировать производство и через пару лет выходить на максимальную загрузку 120–150 тыс. тонн мяса птицы», – прокомментировал гендиректор группы «Черкизово» Сергей Михайлов, его слова приводятся в сообщении на сайте губернатора Челябинской области.

Как отметил губернатор, на приобретенных площадках сегодня производится треть всего мяса птицы в регионе. «Вхождение квалифицированного собственника в этот бизнес мы оцениваем положительно, так как заинтересованы в росте объемов производства. Это и налоговая база, и занятость населения, и заработная плата, и потенциал объема экспорта», – прокомментировал он.

Напомним, что в декабре прошлого года группа «Черкизово» сообщила о приобретении на торгах предприятий агрохолдинга «Здоровая ферма», который является крупнейшим на Урале производителем мяса птицы. На торги единым лотом были выставлены ООО «Уральская мясная компания», ООО ГК «Здоровая ферма», ООО «Здоровая ферма Деликатесы», ООО ТД «Здоровая ферма» и АО «Уралбройлер». Новый владелец этих компаний получает также права требований к указанным юрлицам от банка «Траст» и АО «Птицефабрика «Комсомольская». Сумма сделки составила 5 млрд рублей с учетом долгов данных предприятий на сумму в 1 млрд рублей.

Читайте нас в Макс и ВК

Птица, 25 апреля 2023, 13:45
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
ВЕТБИОХИМ (десктоп)
Журнал «Питомцы»
Сухой или влажный корм: что лучше для кошки и можно ли их смешивать

Сухой или влажный корм: что лучше для кошки и можно ли их смешивать

Международная премия для ветврачей МДЖ «ВЕТТОРИЯ»
Премия «ВЕТТОРИЯ» направлена на повышение престижа профессии ветврача и распространение лучших практик

Премия «ВЕТТОРИЯ» направлена на повышение престижа профессии ветврача и распространение лучших практик

Международная премия в области сельскохозяйственной ветеринарии «ВетАстра»
В России стартовала международная премия «ВетАстра» для специалистов ветеринарии АПК

В России стартовала международная премия «ВетАстра» для специалистов ветеринарии АПК

Самое читаемое

Вакцины показали максимальную динамику цен среди ветеринарных препаратов за 7 месяцев
ИИ, инфекционный контроль, лекарственная терапия и подготовка кадров: что обсудят на NVC 2026
Деловая программа NVC 2026: что посетить и как составить расписание
Номер 10 (113) октябрь 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»