Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Белгородская птицефабрика обратилась к страховщикам за выплатой по риску «терроризм»

Птицеводческое предприятие «Белгородский бройлер» после потери поголовья обратилось в компанию «РСХБ-Страхование» с заявлением на страховую выплату в размере 120 млн рублей по косвенному ущербу, связанному с риском «терроризм». Об этом сообщается в релизе Национального союза агростраховщиков (НСА).

По словам президента НСА Корней Биждов, сегодня заключение договоров страхования по риску «терроризм» практикуют как минимум три компании союза. Аграриям компенсируют ущерб по данному риску на территориях, граничащих с зоной СВО. Такие договоры страхования заключаются без государственной поддержки. 

Также Корней Биждов пояснил, что по действующему законодательству, страхование сельхозпредприятий на случай гибели урожая, животных и другого имущества в результате террористических действий и диверсий по системе агрострахования с господдержкой невозможно. Тем не менее, сельхозпредприятие может застраховать эти риски на несубсидируемых условиях, при согласии страховой компании предоставить своему клиенту такую расширенную защиту.

По словам главы НСА, это новая практика и страховые компании могут находить индивидуальные решения страхования сельхозпроизводителей по данным рискам.

Читайте нас в Telegram

Птицеводство, 27 июня 2023, 16:43
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

ГК ВИК передала гуманитарную помощь фронтовому приюту

Самое читаемое

Почему именно органический селен стали использовать для кормления супер-свиноматок
У привычного корма сменились упаковка и состав. Стоит ли владельцу питомца беспокоиться?
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»