Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Россельхознадзор изымает из обращения немецкие витамины для животных

Россельхознадзор сообщил о выявленных несоответствиях требованиям качеству при исследовании витаминов для животных «Мультивит+минералы (Se)» (серия 110620, срок годности до июня 2022 года и серия 020221, срок годности до февраля 2023 года) производства немецкой компании ImmCont GmbH.

Россельхознадзор изымает из обращения немецкие витамины для животных
Фото: Istock.com

При проверке данного ветпрепарата было установлено расхождение по количественному содержанию витамина D3. Изъять указанные серии препарата из обращения и уничтожить нужно до 1 ноября, следует из решения ведомства.

Поскольку нарушения при исследовании образцов этого ветпрепарата выявляют не в первый раз, лекарственное средство переводят на посерийный выборочный контроль качества.

Обращение трех других ветпрепаратов, напротив, возобновляют, так как компании-производители подтвердили их качество.

Возобновляется обращение на рынке препаратов:

– «Альвет®️ – суспензия» (серия 954021120, срок годности до ноября 2023 года) производства саратовской компании ООО «НИТА-ФАРМ»;

– «Мазь «Левомеколь» (серия 021120, срок годности до ноября 2023 года);

– «Окситетрациклина гидрохлорид для инъекций» (серия 010620, срок годности до июня 2023 года) производства владимирской компании ООО «БиоФармГарант».

Кроме того, возобновляется обращение на рынке «Вирусвакцины против ньюкаслской болезни «ВЛАДИВАК – «ЛА-СОТА» живая сухая» (серия 1, срок годности до января 2022 года). Вакцина произведена ООО «Торговый дом «БиАгро», город Владимир.

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 11 октября 2021, 15:46
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 12 (91) декабрь 2024
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей