Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Точки роста молочного животноводства

К 2024 году Минсельхозом планируется увеличить объемы производства молока до 33,6 млн тонн (в 2017 г. — 31,2 млн тонн). При этом молочная продуктивность коров в сельхозорганизациях должна повыситься в среднем по России до 7100 кг.

О точках роста рассказал в рамках круглого стола «Молочное скотоводство: достижения, проблемы, векторы дальнейшего развития» заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

«В настоящее время в отрасли наблюдается положительная динамика – мы ставим перед собой цель по ежегодному увеличению производства молока на одно животное от 400 до 550 тонн. Основную роль здесь, безусловно, играет повышение продуктивности и развитие генетического потенциала. Сегодня у нас приостановлено снижение численности крупного рогатого скота, и уже с 2019 года мы рассчитываем на рост этого показателя», – сообщил он.

Читайте нас в Telegram

ВиЖ в цифрах, 13 февраля 2019, 11:55
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Какие законы в сфере ветеринарии вступают в силу с 1 марта 2025 года
Может ли фармацевт с ветобразованием выписывать рецепт в «Галене»
Рецептурные ветпрепараты не будут продавать на маркетплейсах
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число