Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Специалисты ФГБУ «Белгородская МВЛ» обнаружили антибиотики в яичном порошке

Специалисты  подведомственного службе  ФГБУ «Белгородская МВЛ» по результатам исследований проб яичного порошка, отобранного в рамках госзадания Управлением Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям на одном из мясоперерабатывающих предприятий Старооскольского городского округа Белгородской области, обнаружили в продукции остаточные количества антибиотика группы фторхинолонов (энрофлоксацина), ионофорного антибиотика (монензина). 

Данный факт является нарушением требований технического регламента «О безопасности пищевой продукции», действующего на территории ЕАЭС.
Производителем порошка является  ООО ПК «Милана» ( Владимирская область).

Управлением Россельхознадзора в адрес ООО ПК «Милана» направлено предписание об отзыве декларации о соответствии на вышеуказанную продукцию. Также сведения о выданном предписании внесены в реестр деклараций о соответствии Федеральной службы по аккредитации.

Во избежание поступления некачественной продукции, а также для прекращения дальнейшего ее нахождения в обороте, информация о выявленном факте была направлена на предприятие где производился отбор проб, проинформировано ТУ Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям, в зоне ответственности которого находится вышеуказанное предприятие-изготовитель..

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 30 июля 2021, 15:36
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число