Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

В пробах сырого молока обнаружено превышение общей бактериальной обсемененности

Специалистами отдела бактериологии, пищевой микробиологии и ветеринарно-санитарной экспертизы Татарской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ при проведении исследований была выявлена пищевая продукция, не отвечающая требованиям Технического регламента Таможенного союза по показателям безопасности.

Так, в 6 пробах сырого молока выявлено превышение нормативного значения по количеству мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ).

Пробы были отобраны инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в рамках усиленного лабораторного контроля.

Сведения о выявлении несоответствия требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» в виде срочного отчета направлено в Управление Россельхознадзора.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 27 октября 2021, 23:00
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Новые правила оказания платных ветеринарных услуг заработают в РФ с 1 сентября
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 4 (95) апрель 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число