Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Партия из 150000 роз прошла экспертизу в Лабинской лаборатории

Экспертами Новокубанского отделения Отдела инспекции в области карантина растений и семеноводства ФГБУ «Краснодарская МВЛ» совместно с госинспекторами Южного Межрегионального Управления Россельхознадзора были отобраны пробы срезанных цветов (роз) от партии количеством 150000 штук для отправки по РФ.

Образцы были направлены на экспертизу в Лабинскую лабораторию ИЦ «ФитоСемЭксперт». По результатам проведенных энтомологических исследований карантинные объекты не обнаружены.  На основании полученных результатов исследований было выдано заключение о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции.

Болезни и вредители наносят большой ущерб розам, вплоть до гибели. А, самое главное, напрямую влияют на их товарный вид. Поэтому необходимо своевременное проведение профилактических обработок, чтобы обеспечить эффективную защиту декоративных растений.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 25 июля 2024, 10:34
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Новые правила оказания платных ветеринарных услуг заработают в РФ с 1 сентября
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 4 (95) апрель 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число