+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Лабораторией Россельхознадзора подтверждено техногенное загрязнение в 62 образцах почвы

С начала этого года по 2 октября специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора в рамках исполнения государственного задания на землях сельскохозяйственного назначения на территории Приморского края проведено 596 исследований почв.

По агрохимическим показателям проведено 236 исследований, из них в 59 случаях выявлены положительные обнаружения (несоответствия по содержанию калия, фосфора, а также несоответствия по нормативам pH и гумус). Выявляемость составила 25%.
 
По техногенному загрязнению плодородного слоя специалистами лаборатории проведено 360 исследований образцов почв, отобранных инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на землях сельскохозяйственного назначения. Положительные обнаружения выявлены в 62 случаях, из них 12 – тяжелые металлы, 10 – пестициды, 30 – индекс БГКП, 1- энтерококки. Выявляемость составила 17,2%.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 9 октября 2020, 14:52
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 5 (96) май 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»