+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

ФГБУ «Калининградская МВЛ» приняло участие в 2 межлабораторных сравнительных испытаниях

Специалисты
отдела токсикологии и биохимии ИЛ ФГБУ «Калининградская МВЛ» приняли участие в
межлабораторных сравнительных испытаниях, организованных ФГУП «ВНИИМ им.
Менделеева» по определению содержания микробной трансглутаминазы в продуктах
питания. 

Испытания проводились согласно Методики измерений массовой доли МТГ в пробах продуктов питания (приложение В) – К961.
Результат исследований расценен официальным провайдером как приемлемый.
Специалисты отдела подтвердили свою квалификацию по определению микробной трансглутаминазы в продуктах питания, что подтверждает достоверность результатов испытаний, проводимых в ФГБУ «Калининградская МВЛ».
Специалисты диагностического отдела ИЛ ФГБУ «Калининградская МВЛ» успешно прошли межлабораторные сличительные испытания в области определения генетически-модифицированных организмов, проведенных ФГБУ «ВНИИКР».
Проверка квалификации проходила по определению генно-инженерно-модифицированных организмов в семенном и посадочном материале по показателю «ГМО кукурузы Zea mays». Все образцы расшифрованы правильно, что подтверждает достоверность результатов испытаний, проводимых в ФГБУ «Калининградская МВЛ».

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 15 июня 2020, 11:08
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число