Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

ФГБУ «Белгородская МВЛ» проконтролировало отправляемую на экспорт и поступающую по импорту продукцию

Аккредитованная в международных системах контроля качества и безопасности животноводческой и растениеводческой продукции подведомственная Службе ФГБУ «Белгородская МВЛ» контролирует отправляемую на экспорт и поступающую из-за рубежа продукцию. В течение апреля и первой декады мая сюда поступило на исследование 100 образцов продукции белгородских предприятий, отправляемой на экспорт.

Это мясо свинины, предназначенное для поставки во Вьетнам, мука кормовая животного происхождения, отправляемая в Германию, продукция из мяса птицы , предназначенная для Казахстана и Китая, молочная продукция, которую экспортируют в Китай.
Кроме того, на показатели качества и безопасности специалисты лаборатории проверили 253 образца импортной продукции. Это кормовые добавки, шрот соевый, мука кормовая животного происхождения из Абхазии, Беларуси, Бразилии, Германии, Китая, Нидерландов, масло сливочное и сливки из Ирана и Молдовы, желатин из Бельгии. Также исследования прошли алкогольная продукция из Армении, Грузии, Сербии, Испании, фасоль из Киргизии, ветеринарные препараты из Германии, специи и пищевые добавки из Китая, Бельгии, Германии и Ирана.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 13 мая 2020, 15:24
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Рецептурные ветпрепараты не будут продавать на маркетплейсах
Может ли фармацевт с ветобразованием выписывать рецепт в «Галене»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей