Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

ФГБУ ЦНМВЛ успешно прошло международные сличительные испытания по определению наличия сальмонеллы в сухом молоке

Сотрудники отдела пищевой микробиологии и ветеринарно-санитарной экспертизы Орловской испытательной лаборатории подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (ФГБУ ЦНМВЛ) приняли участие в раунде международных межлабораторных сличительных испытаний, провайдером которых выступила организация LGC Standards, (Соединенное Королевство Великобритании).

Так, в рамках участия были проведены испытания по определению наличия бактерий рода Сальмонелла в сухом молоке.

В соответствии с отчетом официального провайдера сотрудники учреждения успешно справились с данным заданием, в очередной раз подтвердив свою компетентность.

Для справки. Лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ регулярно принимают участие в межлабораторных сличительных испытаниях, организованных как российскими, так и зарубежными провайдерами.

В 2020 году пройдено 32 раунда у таких признанных международных провайдеров, как GD Animal Health (Нидерланды), LGC Standards (Великобритания), Romer Labs (Австрия), Test Veritas (Италия) и другие.

Читайте нас в Telegram

Новости Россельхознадзора, 31 января 2022, 18:21
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Овец с козами придется учитывать по головам и раньше почти на год
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число