+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

ФГБУ ЦНМВЛ предлагает автоматизированную программу для сбора отчетности по форме 5–ВЕТ

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (ФГБУ ЦНМВЛ) разработало автоматизированную программу для сбора данных по форме 5-ВЕТ «Сведения о ветеринарно-санитарной экспертизе сырья и продуктов животного происхождения».

Информацию для отчета предоставляют все ветеринарные лаборатории, которые находятся на территории РФ в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 02.04.2008 №189 «О Регламенте предоставления информации в систему государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства».

Ранее отчет предоставлялся на бумажном носителе и аккумулировался в ручном режиме, что занимало много времени для свода и проведения анализа.

В целях оптимизации и уменьшения временных затрат для свода отчетности по форме 5-ВЕТ была разработана электронная программа, которая даст возможность оперативно проводить ретроспективный анализ, содержащийся информации в данных отчетах по безопасности сырья, продукции животного происхождения, статусу здоровья животных и результатов лабораторных диагностических исследований в разрезе деятельности ветеринарных лабораторий Российской Федерации за тот или иной промежуток времени.

В прошлом году автоматизированная программа была протестирована на отчетах по форме 5-ВЕТ Амурской, Астраханской, Воронежской областям и Байконуру.

В текущем году сбор и анализ отчетности ведется уже в автоматизированной программе. В настоящее время отчеты поступили из Карачаево-Черкесской Республики, Республики Татарстан, Тамбовской области и Забайкальского края.

Новости Россельхознадзора, 31 января 2022, 18:14
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос

Свежие отраслевые новости на нашем канале в Telegram

Добавьте «Ветеринарию и жизнь» в избранное в ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Подписывайтесь на канал «ВиЖ» в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Законопроект по регулированию деятельности заводчиков, безусловно, нужен отрасли. Необходимо легализовать бизнес по разведению породистых кошек и собак. Заводчики должны заключать договоры о продаже животных, юридически оформлять свою деятельность, например становиться самозанятыми или ИП, платить налоги. Закон должен обозначить, как правильно заниматься разведением домашних животных. Но действовать нужно очень аккуратно, чтобы заводчики не ушли в тень. К разработке законопроекта надо привлечь отраслевой бизнес, ассоциации, изучить зарубежный опыт.»
Николас Пинейро
основатель премии «Лучшие собаки России»
Календарь мероприятий
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
78
101112
14
16171819
23242526
282930

Самое читаемое

В Московской ветакадемии отметили день рождения первого в России щенка, выношенного суррогатной матерью
Ветврач объяснил, почему кошек надо часто кормить
Роскачество обнаружило следы костей в каждой четвертой пачке пельменей
Номер 10 (77) октябрь 2023
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей