Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Лидером топа производителей индейки осталась «Дамате»

По итогам прошлого года производство мяса индейки в России составило 438 тыс. тонн в живом весе. Группа компаний «Дамате» сохранила статус крупнейшего производителя с долей рынка 55%, или 241,5 тыс. тонн, сообщает Национальная ассоциация производителей индейки (НАПИ).

Лидером топа производителей индейки осталась «Дамате»

На втором и третьем месте — группа «Черкизово» и «Союзпромптица» с 65,9 и 30 тыс. тонн соответственно. Далее идут группа компаний «Руском» и «Агро-плюс» — 20,2 и 10,9 тыс. тонн.

В первую десятку также вошли «Аскор» (5,1 тыс. тонн), «Егорьевская птицефабрика» (4,8 тыс. тонн), «Кривец-птица» (4,4 тыс. тонн), «Птицекомплекс «Южный» (4,2 тыс. тонн) и «Восточная-Агро» (4 тыс. тонн).

Доля индейки с подворий и крестьянских (фермерских) хозяйств в прошлом году составила чуть более 6%, примерно 28 тыс. тонн, подсчитали в НАПИ.

Читайте нас в Telegram

Птицеводство, 12 февраля 2025, 9:06
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Овец с козами придется учитывать по головам и раньше почти на год
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число