Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

В России стремительно растет производство кормов для домашних животных

В России продолжает увеличиваться производство готовых кормов для кошек и собак. По итогам июля в стране было произведено 128 тыс. тонн такой продукции. Это на 12,4% больше, чем в июле 2023-го, следует из данных Росстата.

В России стремительно растет производство кормов для домашних животных
Фото: Александр Плонский / ВиЖ

По сравнению с июнем 2024-го производство кормов в июле выросло на 5,2% — с 117 тыс. тонн до 128 тыс. тонн, а с начала года — уже на 8,4% (по сравнению с январем — июлем 2023-го).

Росстат начал публиковать статистику по производству кормов для домашних животных с апреля этого года. С апреля по июль в стране было изготовлено 494 тыс. тонн данной продукции.

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 3 сентября 2024, 16:12
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли выписывать рецепты на ветпрепараты против паразитов для кошек и собак
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей