Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Росстат начал вести статистику по объемам производства кормов для кошек и собак

В России за апрель этого года выпустили 127 тыс. тонн кормов для непродуктивных животных, говорится в докладе Росстата о социально-экономическом положении России.

Росстат начал вести статистику по объемам производства кормов для кошек и собак
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Отмечается, что по сравнению с мартом этого года объем производства кормов для кошек и собак вырос на 2,1%, а по сравнению с апрелем 2023-го – сразу на 8,4%.

Положительная динамика в производстве кормов для домашних животных наблюдается и по итогам января – апреля 2024-го. За четыре месяца было произведено на 5,3% больше кормов для кошек и собак, чем в прошлом году за этот же период.

Напомним, что ранее Росстат не добавлял в отчет информацию по объемам производства кормов для непродуктивных животных. Эта информация появилась в докладе с апреля текущего года.

Читайте нас в Telegram

Зообизнес, 11 июня 2024, 16:24
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли выписывать рецепты на ветпрепараты против паразитов для кошек и собак
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей