+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

ФГБУ «ВГНКИ» оказывает услуги по исследованию показателей безопасности пищевой продукции

ФГБУ «ВГНКИ» оказывает платные услуги по исследованию показателей безопасности пищевой продукции (мяса, рыбы, молока, птицы, меда, продуктов их переработки) на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011), а также технических регламентов на отдельные виды пищевой продукции (ТР ТС 021/2011, ТР ТС 033/2013, ТР ТС 034/2013, ТР ЕАЭС 040/2016). 

Также учреждение проводит исследования (испытания) продукции животного происхождения в рамках экспорта АПК с целью обеспечения соответствия российской продукции требованиям регулирующих органов целевых зарубежных рынков.

Испытательный центр аккредитован по международному стандарту ISO/IEC 17025.

В 2020 году ФГБУ «ВГНКИ» получило право использовать знак ILAC (International Laboratory Accreditation Cooperation) на выдаваемых протоколах исследований (испытаний) в рамках области аккредитации (выданный протокол может быть принят более чем в 100 странах).

ФГБУ «ВГНКИ» является Центром МЭБ по безопасности пищевой продукции, диагностике и борьбе с болезнями животных для стран Восточной Европы, Центральной Азии и Закавказья. Испытательный центр ФГБУ «ВГНКИ» выполняет функции референтной лаборатории Россельхознадзора по анализу химических загрязнителей.

Для проведения исследований (испытаний) пищевой продукции необходимо:
• оформить заявку согласно форме, размещенной на сайте, с приложением комплекта необходимых сопроводительных документов и направить на электронный адрес kanc@vgnki.ru или передать лично в отдел делопроизводства ФГБУ «ВГНКИ».

По вопросам оформления заявки обращайтесь в сектор договорной работы отдела приема образцов и учета результатов исследований по тел. +7 (499) 941-01-70.

Еще по теме
Партнеры, 1 октября 2021, 12:13
Читайте также:
цитата
Максим Синельников, заместитель руководителя Национальной мясной ассоциации, член Общественного совета при Россельхознадзоре
«Важно, что именно закон о побочных продуктах животноводства учитывает специфику сельского хозяйства. Что еще немаловажно, это работа с Россельхознадзором, который уже сегодня контролирует содержание животных с точки зрения ветеринарии, использование удобрений на землях сельхозназначения, поэтому очевидно, что надзор за побочными продуктами животноводства должен быть в руках этого ведомства.»
Максим Синельников
заместитель руководителя Национальной мясной ассоциации, член Общественного совета при Россельхознадзоре
Календарь мероприятий
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2345
789101112
16171819
20
2223242526
2728293031
Все мероприятия

Самое читаемое

С 1 марта в России вступят в силу новые правила защиты людей от бездомных собак
С 1 марта вступят в силу новые требования к убою птицы
Какие отраслевые законы и ветеринарные правила вступают в силу с 1 марта 2023 года
Номер 1-2 (68-69) январь-февраль 2023
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей