Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Производство комбикормов снова перешло в рост после снижения в апреле

После незначительного снижения объемов производства комбикормов в апреле этого года в мае в России отмечается увеличение выпуска этой продукции.

Производство комбикормов снова перешло в рост после снижения в апреле
Фото: shutterstock.com

Всего по итогам мая текущего года в стране изготовили 3,1 млн тонн комбикормов, что на 2,5% больше, чем месяцем ранее, говорится в материалах Росстата.

В годовом выражении объемы производства комбикормов в стране в мае увеличились на 4,8% по сравнению с маем 2023-го. Почти на столько же (на 4,7%) возросли объемы выпуска данной продукции по итогам первых пяти месяцев этого года по сравнению с таким же периодом 2023-го.

После незначительного снижения объемов производства комбикормов в январе и феврале этого года с марта отмечается стабильный выпуск данной продукции на уровне 3,1 млн тонн в месяц, следует из данных статведомства.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 6 июля 2024, 12:44
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли выписывать рецепты на ветпрепараты против паразитов для кошек и собак
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей