Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Дело бутовских коз рассмотрят в суде 25 сентября

Зюзинский суд Москвы рассмотрит иск столичных ветеринаров, которые просят запретить жителю района Бутово держать коз в черте города. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Дело бутовских коз рассмотрят в суде 25 сентября
Фото: Александр Плонский / ВиЖ

С иском в суд обратился Комитет ветеринарии города Москвы. Ветспециалисты обнаружили животных возле многоквартирных жилых домов по улице Изюмская и рядом со станцией метро «Скобелевская». Бесконтрольный выпас коз привел к загрязнению окружающей среды навозом, следует из текста искового заявления. Также в иске говорится о жалобах местных жителей и угрозе возникновения заразных болезней, общих для человека и животных.

Заседание по иску столичного Комитета ветеринарии состоится в Зюзинском суде Москвы 25 сентября в 14:30, говорится в сообщении.

Козы, которых держит в Бутово местный пенсионер, стали регулярными персонажами новостей еще во время пандемии. Правда, репутацию животные заработали неоднозначную. Так, жители района не раз жаловались, что козы объедают клумбы с цветами и прыгают на автомобили. К тому же в феврале этого года у них родились козлята, что добавило местным забот.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 20 августа 2024, 13:29
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли выписывать рецепты на ветпрепараты против паразитов для кошек и собак
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей