Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Владимир Путин поручил кабмину проработать снижение экспортных пошлин на отдельные виды рыбной продукции

Президент России Владимир Путин поручил кабмину изучить целесообразность снижения ставок экспортных пошлин на отдельные виды рыбной продукции, а также подготовить доклад по комплексному развитию образования в сферах рыболовства. Об этом говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля.

Владимир Путин поручил кабмину проработать снижение экспортных пошлин на отдельные виды рыбной продукции
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Президент поручил кабмину в срок до 1 августа представить доклад «о целесообразности снижения ставок вывозных таможенных пошлин на отдельные виды пищевой рыбной продукции при условии обеспечения реализации такой продукции в необходимом объеме на внутреннем рынке».

Помимо этого, к той же дате необходимо подготовить доклад о комплексном развитии образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров по специальностям в сферах рыболовства и аквакультуры (рыбоводства).

С октября 2023 года в России на ряд товаров были введены гибкие экспортные пошлины с привязкой к курсу рубля (от 4 до 7%, в зависимости от курса). Профильная комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей в марте 2024 года сформировала позицию отрасли по внесению изменений в законодательство, предложив обнулить экспортную пошлину для некоторых категорий рыбопродукции из минтая, трески, мороженой иваси и глубоководного краба. 

Читайте нас в Telegram

Рыбохозяйственный комплекс, 24 июня 2024, 14:54
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число