Ветеринария в АПК — 2026 (топ)
Ветеринария в АПК — 2026 (мобильный топ)
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Рыбопродукцию общим весом 75,8 тыс. тонн экспортировали из Приморья в феврале

Объем рыбопродукции, оформленной на экспорт в феврале в Приморском филиале Национального центра безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции агропромышленного комплекса (ФГБУ «АПК НАЦРЫБА»), составил 75,8 тыс. тонн. Об этом говорится в материале учреждения.

Рыбопродукцию общим весом 75,8 тыс. тонн экспортировали из Приморья в феврале
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

На соответствие требованиям регламентов и стандартов стран-импортеров проверили 576 партий рыбы, рыбной и морепродукции. В основном это минтай и его филе, икра и молоки минтая, треска, сардина иваси, терпуг, камбала, кальмар, креветки, краб, трепанг, палтус, гребешок, кукумария, моллюски и мука рыбная кормовая.

В Китай экспортировали 55,2 тыс. тонн продукции (383 партии рыбы), в Южную Корею — 11,1 тыс. тонн (134 партии), в страны Европейского союза — 9,5 тыс. тонн (59 партий).

Читайте нас в Telegram

Рыбохозяйственный комплекс, 16 марта 2026, 10:00
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Фронтовые кошки из зоны СВО пополнили труппу Театра Куклачева в Москве

Самое читаемое

Экспорт: еще более 28 тыс. тонн рыбопродукции оформили в Сахалинской области
Лабрадудль, пудель и коббердог: смогут ли новые поводыри заменить лабрадоров
Почему собака мочится в кровать и как с этим бороться
Номер 04 (107) апрель 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»