+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Агродипломаты помогут в развитии экспорта

Спрос на специалистов со знаниями в агропромышленной отрасли и международной коммуникации растет, агродипломаты помогут в развитии российского экспорта. Об этом рассказал руководитель платформы Agrocon Антон Роберт. Ежегодная межуниверситетская агропромышленная выставка-форум Agrocon вносит свой вклад в развитие этого направления. «Агроэксперт» — генеральный информационный партнер форума. X5 Group — генеральный партнер мероприятия.

Агродипломаты помогут в развитии экспорта
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Agrocon 2025 пройдет в этом году 17 октября на площадке Российского университета дружбы народов (РУДН) под девизом «Найди себя в агро!».

Сельское хозяйство приобрело в последние годы международное значение из-за активного развития экспортного направления агропромышленного комплекса. «И многие специалисты, в том числе по международным отношениям, потенциально будущие агродипломаты, заинтересованы в этом, и нам нужны люди, которые не только понимают в отрасли, но и понимают в международной коммуникации», — отметил Антон Роберт.

Он привел в пример РУДН: здесь готовят специалистов в области агрономии, которые понимают и знают культуры других стран.

В университете учатся студенты из более чем 160 стран. Многие выпускники возвращаются в свою страну и могут продвигать те идеи, новшества в сельском хозяйстве, которые освоили во время обучения в России. «Направления агроэкспорта и агродипломатии востребованы, и мы надеемся, что Agrocon 2025 сможет сделать свой вклад в то, чтобы эти направления у нас развивались, становились престижнее с каждым годом», — подчеркнул Антон Роберт.

В прошлом году на площадке Agrocon было представлено свыше 35 агропромышленных компаний. Форум посетили более 30 директоров, 3,5 тыс. соискателей — от студентов до топ-менеджеров российских и зарубежных агрохолдингов. В этом году ожидается участие не меньшего числа участников, около 5 тыс. студентов, выпускников разных вузов.

Читайте нас в Telegram

Образование и карьера, 2 октября 2025, 14:30
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Как Россия готовится к внедрению стандартов pet-friendly
Номер  9 (100) СЕНТЯБРЬ 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»