Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Минсельхоз определил, производители каких ветеринарных препаратов получат господдержку

В Минсельхозе России подготовили перечень ветеринарных препаратов и кормовых добавок, производителей которых включат в число получателей мер господдержки. Документ разместили на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Минсельхоз определил, производители каких ветеринарных препаратов получат господдержку
Фото: Александр Плонский / ВиЖ

В частности, в этот перечень включили все зарегистрированные в России лекарственные средства для ветеринарного применения и кормовые добавки для животных.

Напомним, закон о государственной помощи этой категории производителей приняли в июле этого года. С 1 сентября 2024 года в число получателей мер господдержки включат компании и предпринимателей, которые выпускают лекарства для животных, ферментные препараты, а также кормовые и пищевые добавки из продукции, не относящейся к сельскохозяйственной.

Инициатором закона выступила группа депутатов Госдумы под руководством зампредседателя нижней палаты Алексея Гордеева.

Ранее российские производители ветеринарных препаратов неоднократно указывали, что не могут получить господдержку ни как сельхозтоваропроизводители, ни как изготовители фармацевтической продукции.

Читайте нас в Telegram

Законодательство, 5 августа 2024, 10:26
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Хороший эксперт в сфере сельского хозяйства (в ветеринарии, зоотехнии) сейчас получает от 350 тыс. рублей. Но это, конечно, не специалист, который только окончил вуз. Он отработал несколько лет в аграрной сфере, например на молочной товарной ферме, стажировался на других предприятиях или за рубежом»
Иван Эпов
заместитель генерального директора компании «Агровиткорм»
Календарь мероприятий
Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Самое читаемое

Можно ли есть рыбу из Черного моря после разлива мазута
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 12 (91) декабрь 2024
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей