Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Ловить воблу запретили еще на год

Минсельхоз продлил на 2025 год запрет на вылов воблы в Каспийском море, а также в реке Волге и всех ее водотоках на территории Астраханской области и Республики Калмыкии. Соответствующий приказ министерства разместили на официальном интернет-портале правовой информации.

Ловить воблу запретили еще на год
Фото: canva.com

Запрет продлится до 31 декабря 2025 года и будет распространяться как на промышленный вылов, так и на любительское рыболовство, следует из документа.

Ограничительные меры продлили из-за того, что запасы воблы в этих регионах еще не восстановились достаточно. Об этом ранее заявлял глава Росрыболовства Илья Шестаков.

По мнению экспертов, для восстановления популяции воблы может понадобиться до пяти лет. Причиной сокращения численности назывался перелов этой рыбы всеми возможными способами, а также неблагоприятный для нее режим сбросов воды водохранилищами в Нижнюю Волгу.

Читайте нас в Telegram

Законодательство, 25 ноября 2024, 17:21
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Китай запретил производство питьевого восстановленного молока
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число