Агроэксперт(промо)
АгроПромо (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Госдума приняла закон о штрафах для владельцев, которые не убирают за своими питомцами

Депутаты Государственной думы во вторник, 26 ноября, приняли в третьем, окончательном чтении закон, который вводит штрафы за несоблюдение требований к содержанию домашних животных.

Госдума приняла закон о штрафах для владельцев, которые не убирают за своими питомцами
Фото: Александр Плонский / ВиЖ

К таким требованиям, в частности, относятся обязанность владельца убирать продукты жизнедеятельности питомца и не допускать самовыгул животного.

Принятый закон вносит поправки в ст. 8.52 Кодекса об административных правонарушениях и вводит штрафы для нарушителей этих правил.

Граждан будут штрафовать на сумму до 3 тыс. рублей, должностных лиц — до 15 тыс. рублей, организации — до 30 тыс. рублей.

Читайте нас в Telegram

Законодательство, 26 ноября 2024, 16:19
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Третья кошка из зоны СВО станет звездой Театра Куклачева

Самое читаемое

Котята будущего: в России впервые применили эмбриотрансфер у кошек
В доме война между кошками? Как помочь питомцам принять друг друга — совет зоопсихолога
Кот упорно ходит мимо лотка? Зоопсихолог объяснила, как вернуть питомцу правильную привычку
Номер 05 (108) май 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»