+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Гендиректора волгоградской фирмы обвинили в незаконном производстве ветеринарных препаратов на 20 млн рублей

В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела дела против генерального директора коммерческой организации, работающей в сфере ветеринарии. Женщину обвиняют в незаконном производстве и продаже незарегистрированных лекарственных средств для животных в крупном размере (ч. 1 ст. 238.1 УК РФ), сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.

Гендиректора волгоградской фирмы обвинили в незаконном производстве ветеринарных препаратов на 20 млн рублей
Фото: Vladimir Cetinski / GettyImages

Следователи установили, что фирма, которую возглавляла обвиняемая, имела лицензию на фармацевтическую деятельность, включая розничную торговлю ветеринарными препаратами. Однако в 2023–2024 годах руководитель, действуя из корыстных побуждений, организовала выпуск и реализацию лекарств, которые не проходили обязательную государственную регистрацию и экспертизу качества.

На предприятии по ее указанию изготавливались препараты без контроля качества и документов, подтверждающих безопасность для животных. В результате незаконной деятельности было произведено и продано незарегистрированных средств на сумму свыше 20 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в Telegram

Законодательство, 6 апреля 2026, 15:47
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

В Театре Куклачева прошел показ спектакля с кошками, спасенными из зоны СВО

Самое читаемое

Как понять, что ветеринар не подходит: 6 важных сигналов
РКФ: закон о заводчиках должен закрепить существующие правила отрасли
Путин поручил объединить пять казенных ветбиофабрик в одно НПО
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
ВНИИЖ 482×467 1 (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»