Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Курс повышения квалификации ВГНКИ «Определение глифосата и продуктов его метаболизма в кормах и кормовом сырье, продукции животноводства», Москва, 30.06-01.07.2022

Курс повышения квалификации ВГНКИ «Определение глифосата и продуктов его метаболизма в кормах и кормовом сырье, продукции животноводства», Москва, 30.06-01.07.2022

С 30 июня по 1 июля 2022 года во Всероссийском государственном Центре качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ» Россельхознадзора) для специалистов организаций, осуществляющих контроль качества и безопасности кормов для животных и продукции животноводства, состоится курс повышения квалификации «Определение глифосата и продуктов его метаболизма в кормах и кормовом сырье, продукции животноводства».

В рамках программы курса, разработанного специалистами ФГБУ «ВГНКИ», будут рассмотрены следующие темы:

  • нормативно-правовые аспекты определения глифосата и продуктов его метаболизма в сырье растительного происхождения, в меде и продукции животноводства;
  • теоретические основы высокоэффективной жидкостной хроматографии;
  • пробоподготовка и количественный анализ содержания глифосата в кормах и кормовом сырье;
  • практические основы работы на ВЭЖХ-МС системы Maxis-Acquity;
  • определение содержания глюфосината, глифосата и его метаболита методом высокоэффективной жидкостной хроматографии с времяпролетным масс-спектрометрическим детектором;
  • тонкости постановки метода;
  • внутрилабораторный контроль при проведении количественного анализа глифосата.

По результатам итоговой аттестации слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Для прохождения программы обучения необходимо направить заявку на электронную почту umo@vgnki.ru и внести оплату в размере 45 840,86 руб.

По вопросам организации корпоративного обучения и реализации образовательных программ можно обратиться по телефонам: +7 (495) 982-51-63, +7 (916) 217-00-63.

Другие мероприятия:
Ветеринарные мероприятия, 20 июня 2022, 19:08
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей