Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Курсы повышения квалификации ФГБУ «ВГНКИ» на тему «Газовая хроматография с масс-спектрометрическим детектированием. Определение пестицидов в пищевой продукции, кормах», г. Москва, 16-17.05.2023

Курсы повышения квалификации ФГБУ «ВГНКИ» на тему «Газовая хроматография с масс-спектрометрическим детектированием. Определение пестицидов в пищевой продукции, кормах», г. Москва, 16-17.05.2023

Реклама ФГБУ «ВГНКИ»
ERID: LatgBSN9i

С 16 по 17 мая на базе Всероссийского государственного Центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ») для сотрудников предприятий – производителей пищевой продукции в очном формате пройдет повышения квалификации на тему «Газовая хроматография с масс-спектрометрическим детектированием. Определение пестицидов в пищевой продукции, кормах».

В рамках курса специалисты ФГБУ «ВГНКИ» изучат с аудиторией теоретические основы газовой хроматографии, основные характеристики и режимы работы масс-спектрометров, а также разберут нормативно-правовые аспекты и методические указания по определению остаточного количества различных групп пестицидов в кормах и пищевых продуктах (МУ А-1/087).

Кроме того, на практических занятиях слушатели ознакомятся с этапами пробоподготовки и проведения количественного анализа пестицидов (включая фунгициды, инсектициды, акарициды) в продукции животноводства методом ГХ-МС/МС (Thermo TSQ 8000).

По итогам аттестации слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Для прохождения программы обучения необходимо направить заявку на электронную почту umo@vgnki.ru и внести оплату в размере 58 185,11 руб.

По вопросам организации корпоративного обучения и реализации образовательных программ можно обратиться по телефонам: +7 (499) 941-01-51 (вн. 600, 151), +7 (916) 217-00-63.

Другие мероприятия:
Мероприятия, 15 мая 2023, 16:51
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число