Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Курс повышения квалификации ВГНКИ «Валидация микробиологических методик контроля», (онлайн), 08-10.02.2023 г.

Курс повышения квалификации ВГНКИ «Валидация микробиологических методик контроля», (онлайн), 08-10.02.2023 г.

Реклама ФГБУ «ВГНКИ»
ERID: LatgBo2oK

С 8 по 10 февраля 2023 г. во Всероссийском государственном Центре качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ») для микробиологов, занятых на производстве лекарственных препаратов, и специалистов отделов контроля качества в онлайн-формате пройдет курс повышения квалификации по валидации микробиологических методик контроля.

На вебинаре в рамках курса слушатели рассмотрят общие подходы к валидации микробиологических методик тестирования, изучат регламентирующие и рекомендательные документы России и ЕАЭС, санитарно-гигиенические требования в микробиологической лаборатории, а также проведут оценку рисков и управления ими.

Кроме того, в ходе обучения лектор расскажет о межгосударственном стандарте ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и условиях хранения материалов и исходного сырья, дезинфицирующих средств, применяемых для обработки поверхностей, а также нейтрализующего раствора. Помимо этого, на примерах будут продемонстрированы протоколы валидации питательных сред, вакцин по показателю «стерильность» и регистрация результатов микробиологических тестов.

Слушателям, успешно прошедшим аттестацию, будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Для участия в обучении необходимо направить заявку на электронную почту umo@vgnki.ru  и внести оплату в размере 23 866,27 руб.

По вопросам организации корпоративного обучения и реализации образовательных программ можно обратиться по телефонам: +7 (495) 982-51-63, +7 (916) 217-00-63.

Другие мероприятия:
Мероприятия, 1 февраля 2023, 12:26
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей