+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Заявки на регистрацию ветпрепаратов и кормовых добавок стали принимать через «Госуслуги»

Производители ветеринарных препаратов и кормовых добавок теперь могут подавать электронные заявления для их госрегистрации, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Заявки на регистрацию ветпрепаратов и кормовых добавок стали принимать через «Госуслуги»
Фото: Александр Плонский / ВиЖ

Заявление формируется на едином портале госуслуг. К заявлению можно прикрепить файлы, из которых создается регистрационное досье. Крупноформатные документы, например результаты доклинических и клинических исследований или сведения о фармацевтической субстанции, можно подать в Россельхознадзор очно. Записаться на прием в ведомство можно также через «Госуслуги».

Максимальный срок рассмотрения заявления – 5 рабочих дней. Уведомление о результатах рассмотрения придет в личный кабинет заявителя на портале.

Напомним, что с начала 2022 года через «Госуслуги» также можно оформить следующие лицензии:

— на осуществление фармацевтической деятельности в области ветеринарии;

— деятельности по производству лекарственных средств для ветеринарного применения;

— деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах.

Кроме того, через портал госуслуг можно получить разрешение на право выполнения работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию.

Зообизнес, 6 декабря 2022, 11:35
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос

Свежие отраслевые новости на нашем канале в Telegram

Добавьте «Ветеринарию и жизнь» в избранное в ЯНДЕКС.НОВОСТИ

Подписывайтесь на канал «ВиЖ» в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Еще по теме
Читайте также:
цитата
Максим Синельников, заместитель руководителя Национальной мясной ассоциации, член Общественного совета при Россельхознадзоре
«Важно, что именно закон о побочных продуктах животноводства учитывает специфику сельского хозяйства. Что еще немаловажно, это работа с Россельхознадзором, который уже сегодня контролирует содержание животных с точки зрения ветеринарии, использование удобрений на землях сельхозназначения, поэтому очевидно, что надзор за побочными продуктами животноводства должен быть в руках этого ведомства.»
Максим Синельников
заместитель руководителя Национальной мясной ассоциации, член Общественного совета при Россельхознадзоре
Календарь мероприятий
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2345
789101112
16171819
20
2223242526
2728293031
Все мероприятия

Самое читаемое

С 1 марта в России вступят в силу новые правила защиты людей от бездомных собак
С 1 марта вступят в силу новые требования к убою птицы
Какие отраслевые законы и ветеринарные правила вступают в силу с 1 марта 2023 года
Номер 1-2 (68-69) январь-февраль 2023
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей