NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Во Франции стоимость мяса кур выросла в два раза

За месяц продукты во французских магазинах подорожали на 2,3%, а стоимость мяса кур увеличилась в два раза, сообщает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на BFM TV.

Эксперты связывают резкий скачок цен на основные виды продуктов питания с ростом цен на электроэнергию и корма для сельхозживотных.

«С начала года цены только растут, и это хорошо заметно по кассовому чеку. Больше всего подскочила стоимость мяса, в частности куриного: его цена с сентября увеличилась почти в два раза», – цитирует агентство слова собеседников телеканала.

Отмечается, что и в следующем году прогнозируется дальнейшее повышение цен. Так, французский молочный концерн Lactalis заявил, что в 2023 году цена на пакет молока может в среднем вырасти на 15%.

Читайте нас в Макс и ВК

Потребитель, 27 октября 2022, 12:39
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Евгения Михайлова: как «Кошкин дом» спасает животных и поддерживает бойцов

Самое читаемое

Максимальная забота: как продлить жизнь питомцу с помощью технологий
Как ученые воплощают идею ветеринарного препарата
Как рождается идея нового ветеринарного препарата — сериал «ВиЖ»  
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»