+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

В санкционный список США не попали сельхозтовары

США не стали накладывать ограничения на экспорт и импорт российских сельскохозяйственных товаров, следует из сообщения на сайте Минфина США.

В санкционный список США не попали сельхозтовары
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Ограничения не распространяются на экспорт или реэкспорт сельскохозяйственных товаров, лекарства, предметы медицинского назначения, запчасти и компоненты для медицинских устройств или обновлений программного обеспечения для медицинских изделий», – говорится в объяснении к новому пакету санкций.

Ограничения не распространяются ни на экспорт, ни на импорт, ни на транзит этих товаров через территорию РФ.

Ранее в Минсельхозе РФ заявили, что Россия на сегодня полностью обеспечивает себя основными видами продовольствия, поэтому риски для страны от отграничения импортных поставок исключены.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 1 марта 2022, 11:49
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

«Кошкин дом» спас более 6,6 тыс. животных в зоне СВО

Самое читаемое

Как понять, что ветеринар не подходит: 6 важных сигналов
РКФ: закон о заводчиках должен закрепить существующие правила отрасли
Путин поручил объединить пять казенных ветбиофабрик в одно НПО
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
ВНИИЖ 482×467 2 (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»