Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

В России продолжают дорожать куриные яйца

За неделю, с 9 по 15 ноября текущего года, средние цены в России на куриные яйца выросли на 0,9%, на стерилизованное молоко – на 0,6%, следует из материалов Росстата.

В России продолжают дорожать куриные яйца
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Таким образом, с начала текущего года цена на яйца увеличилась уже на 7,9%. Стерилизованное молоко к уровню начала года подорожало почти на 8%.

Темпы подорожания мяса кур замедлились: за неделю цена на продукцию в среднем по стране выросла на 0,2%. Тогда как по отношению к началу года подорожание составило 27,2%.

Кроме того, за неделю в России на 0,5% подорожали сливочное масло (на 7,4% к уровню начала года) и сычужные сыры (на 5,2% к началу года).

Еще на 0,4% выросла цена на полукопченые и варено-копченые колбасы (на 7,6% к уровню начала года) и мясные консервы (на 7,8% с начала года).

Кроме того, на 0,3% подорожали:

– говядина (на 13,2% с начала года);

– свинина (на 15,2% с начала года);

– вареные колбасы (на 8,2% с начала года);

– сосиски и сардельки (на 8,6% с начала года);

– пастеризованное молоко (на 6,6% с начала года);

– сметана (на 7,1% с начала года);

– жирный творог (на 6,2% с начала года).

Читайте нас в Telegram

Потребитель, 18 ноября 2021, 11:00
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Какие законы в сфере ветеринарии вступают в силу с 1 марта 2025 года
Может ли фармацевт с ветобразованием выписывать рецепт в «Галене»
Рецептурные ветпрепараты не будут продавать на маркетплейсах
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число