Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

В Росрыболовстве озвучили объемы вылова рыбы за 2022 год

По предварительным данным, за прошедший год российские рыбаки выловили 4,88 млн тонн водных биоресурсов. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

В Росрыболовстве озвучили объемы вылова рыбы за 2022 год
Фото: Istock.com

В Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне рыбаки выловили 3,49 млн тонн водных биоресурсов. Из них на минтай пришлось 1,9 млн тонн. Это на 182 тыс. тонн превышает объемы вылова в 2021 году. Сельди в этом районе выловили 471 тыс. тонн. Это на 12% больше, чем в 2021 году. Общий вылов пелагических объектов рыболовства составил 281,3 тыс. тонн, что незначительно превышает объемы предыдущего года.

В Северном рыбохозяйственном бассейне рыбаки добыли 527,6 тыс. тонн, в Западном рыбохозяйственном бассейне – 81,6 тыс. тонн.

В Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне объем вылова водных биоресурсов составил 44,7 тыс. тонн, в Волжско-Каспийском рыбохозяйственном бассейне – свыше 96,2 тыс. тонн.

В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана российские рыбаки добыли 577 тыс. тонн рыбы.

Уточненные данные по добыче рыбы ведомство обещает представить после первого квартала 2023 года, когда появится статистика вылова пресноводных видов рыб.

Читайте нас в Telegram

Рыбохозяйственный комплекс, 12 января 2023, 13:35
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Овец с козами придется учитывать по головам и раньше почти на год
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число