Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

В Подмосковье построят завод по производству роботов-дояров

Компания «СЕ» построит в Московской области цех по производству роботов-дояров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений региона.

В Подмосковье построят завод по производству роботов-дояров
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Роботы-дояры позволяют доить коров не по расписанию, а в соответствии с биоритмом животных. На первом этапе компания планирует выпускать 20 таких роботов в год, а после увеличить производственные мощности.

«Такие умные инновационные технологии для сельского хозяйства, в частности для молочного производства, значительно облегчают работу фермерских хозяйств, а также повышают их продуктивность и улучшают качество молока», – отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Сейчас компании предоставили земельный участок площадью 0,9 га, на котором будет возведен производственный цех. Общая площадь помещения составит 2,7 тыс. кв. метров. Инвестиции в проект составят порядка 60 млн рублей. Запустить проект намерены в 2026 году.

Ранее такие технологии уже были представлены на российском рынке, прокомментировали в компании. Подмосковный инвестор своим проектом намерен заменить ушедшие с рынка иностранные компании. «Уход зарубежных игроков с рынка выявил острую необходимость в быстром и качественном замещении данной продукции», – прокомментировал технический директор компании Владимир Еленев. Его слова приводятся в пресс-релизе.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 31 января 2024, 16:26
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли выписывать рецепты на ветпрепараты против паразитов для кошек и собак
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей