Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

В Москве выбрали лучшего ветврача

Победительницей профессионального конкурса «Московские мастера» среди ветеринарных врачей и ветсанэкспертов столицы стала Анна Ушакова. Она работает ветеринарным врачом на Станции по борьбе с болезнями животных Юго-Восточного административного округа Москвы. Об этом сообщили в столичном Комитете ветеринарии.

В Москве выбрали лучшего ветврача
Фото: pixabay.com

Финал конкурса прошел 27 июля в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина.

Для финала выбрали формат «Своя игра»: специалисты отвечали на вопросы из разных областей ветеринарного дела. Победительницей конкурса стала Анна Ушакова, которая дала наибольшее количество правильных ответов.

«В этом году мы получили более 500 заявок на участие в конкурсе. И я должен отметить высокий профессиональный уровень подготовки всех участников», – приводятся в сообщении слова председателя Комитета ветеринарии города Москвы Алексея Сауткина.

Члены жюри также отметили участников в отдельных номинациях.

Ветеринарного врача Станции по борьбе с болезнями животных ВАО Ирину Широкову наградили в номинации «Самый молодой участник конкурса». Ветсанэксперт Станции по борьбе с болезнями животных ЦАО Анастасия Новожилова стала лучшим молодым специалистом госветслужбы города Москвы. Ветеринарный врач Станции по борьбе с болезнями животных ЗАО Анна Смирнова получила памятный приз «За преданность выбранной профессии», а врач ветеринарного участка в Кленово Дарья Степанова – «За продолжение трудовой династии».

Конкурс «Московские мастера» среди ветеринарных врачей проводится более 20 лет.

Читайте нас в Telegram

События, 28 июля 2021, 14:21
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 12 (91) декабрь 2024
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей