NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

В Краснодарском крае построят новых цех по производству сыров

ООО «Южная сыроваренная компания» намерено построить в Краснодарском крае новый цех по производству сыров. Это позволит увеличить объемы производимой продукции в несколько раз, существенно расширить ассортимент выпускаемой линейки и запустить производство новых молочных продуктов, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на директора компании.

Новый цех появится в станице Новомышастовской. Его строительство начнется уже в этом году. Сейчас предприятие разрабатывает проектно-сметную документацию.

Компания производит мягкие сыры из коровьего, козьего и овечьего молока с 2016 года. Сырье на предприятие поставляют кубанские фермеры. Используемое оборудование и упаковка – российские, а вот закваску ранее закупали за рубежом. Вместе с тем в компании уже нашли отечественного производителя. Сейчас эту продукцию тестируют на предприятии.

Читайте нас в Макс и ВК

Продуктивные животные, 22 марта 2022, 12:22
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

«Кошкин дом» спас более 6,6 тыс. животных в зоне СВО

Самое читаемое

Печень под двойной защитой: почему гепатопротекторы без желчегонного компонента работают не в полную силу
Как ученые воплощают идею ветеринарного препарата
Как рождается идея нового ветеринарного препарата — сериал «ВиЖ»  
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»