Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

В Гвинее зарегистрирована первая вспышка ВГП

Седьмого июня 2022 года министр сельского хозяйства и животноводства Гвинеи Мамуду Нагнален Барри официально подтвердил информацию о первых вспышках высокопатогенного гриппа птиц (ВГП) на птицеводческих предприятиях в префектурах Форекария и Коя.

В Гвинее зарегистрирована первая вспышка ВГП
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Выступая на национальном телевидении, Мамуду Нагнален Барри сообщил, что 6 июня ведомство получило подтверждение от референс-лаборатории по диагностике гриппа птиц Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ) в Италии. Министр заверил, что принимаются все необходимые меры по предотвращению распространения заболевания, и призвал фермеров и ветеринаров к сотрудничеству с компетентными органами.

В настоящее время сообщается о 6 вспышках вируса H5N1 на предприятиях по разведению кур-несушек. Более 120 тыс. голов было уничтожено.

Читайте нас в Telegram

Птицеводство, 8 июня 2022, 11:58
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей