Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

В Германии выросли цены на живых свиней

В ЕС наблюдается значительный рост цен на свиней. Всего за неделю котировки выросли до 0,25 евро за кг, и в настоящий момент цена составляет 1,75 евро за кг.

В Германии выросли цены на живых свиней
Фото: Istock.com

За прошедшие недели котировки свиней на откорме выросли на 0,55 евро за кг. По данным портала euromeatnews.com, рост цен обусловлен снятием ковид-ограничений, а также подготовкой к сезону пикников и неготовностью производителей удовлетворить возросший спрос ввиду сокращения поголовья свиней и общих объемов производства в период пандемии. 

Кроме того, растут цены на корма, топливо и энергоносители. Ситуация на Украине также негативно сказывается на европейской экономике. Цена на живых свиней увеличилась в Бельгии на 0,21 евро, в Нидерландах и Австрии – на 0,18 евро, в Испании – на 0,08 евро, во Франции – на 0,06 евро, в Дании – на 0,03 евро.

Правительства Германии, Испании и Бельгии, обеспокоенные ситуацией в области продовольственной безопасности, вынесли на обсуждение вопрос о введении ограничений экспорта свинины внутри ЕС.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 21 марта 2022, 14:38
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число