Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

В Дании отзывают с рынка рыбное филе из-за риска листериоза

Один из крупнейших датских производителей морепродуктов Royal Greenland отзывает с внутреннего рынка некоторые виды готовых к употреблению рыбных филе из-за подозрений, что в продукции могут содержаться листерии. Об этом сообщает подведомственный Россельхознадзору Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры (ФГБУ «НЦБРП») в рамках анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции.

В Дании отзывают с рынка рыбное филе из-за риска листериоза
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

Отмечается, что под отзыв попала продукция, которая продавалась в магазинах Rema 1000. Продукция реализовывалась в охлажденном виде в упаковках по 160 граммов. Филе было в панировке.

Решение об отзыве продукции приняли потому, что исключить нахождение бактерий в рыбе достоверно не удалось, уточняется в сообщении.

Употребление зараженной листериями продукции может привести к сильному пищевому отравлению. Внешне такая продукция ничем не отличается от качественной. Она не выглядит испорченной, не имеет специфического запаха.

Читайте нас в Telegram

Потребитель, 12 ноября 2022, 18:43
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Новые правила оказания платных ветеринарных услуг заработают в РФ с 1 сентября
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 4 (95) апрель 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число