Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Ущерб сельского хозяйства Приморья от тайфунов составил почти 1,6 млрд рублей

Почти 1,6 млрд рублей составил ущерб сельскому хозяйству Приморского края от тайфунов. Из-за наводнения погибло около 40 тыс. гектаров сельских угодий, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ущерб сельского хозяйства Приморья от тайфунов составил почти 1,6 млрд рублей
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Ущерб сельскому хозяйству от тайфуна составил почти 1,6 млрд рублей. Сегодня документы отправлены в Минсельхоз России, в течение 20–30 дней им предстоит пройти экспертизу. Мы попросили максимально ускорить этот процесс, чтобы с утвержденной суммой убытков обратиться в Правительство РФ для оказания финансовой помощи», – цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства Приморского края Андрея Бронца.

Спикер также заявил, что в ходе наводнений пострадали корма, склады, техника и оборудование, сельскохозяйственные животные и птица. 

Сейчас в регионе действует режим ЧС федерального уровня.

Читайте нас в Telegram

Животноводство, 22 сентября 2023, 11:38
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли выписывать рецепты на ветпрепараты против паразитов для кошек и собак
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей