Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Тульский зоопарк, где медведь напал на женщину с ребенком, работал незаконно

Зоопарк «Алексин-Страус» в Тульской области, где медведь ударил лапой маленького ребенка и его маму, вел свою деятельность незаконно, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Тульский зоопарк, где медведь напал на женщину с ребенком, работал незаконно
Фото: Следственного управления Следственного комитета России по Тульской области

По информации Следственного управления Следственного комитета России по Тульской области, 23 июля во время посещения местной зоофермы 27-летняя женщина вместе со своим малолетним ребенком подошла к одному из вольеров с хищными животными. Вольер не был оборудован необходимым защитным ограждением. В итоге находившийся в вольере медведь сквозь решетку ударил лапой женщину и ребенка, причинив им травмы рук. Пострадавшие обратились за медицинской помощью, угрозы их жизни нет.

Следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг ненадлежащего качества на местной зооферме (п. «б» ч. 2 ст. 238 Уголовного кодекса РФ).

В Россельхознадзоре заявили, что владелец зоопарка за получением лицензии не обращался. «Таким образом, организация (более 50 голов диких и домашних животных) осуществляла свою деятельность незаконно», – сообщили представители надзорного ведомства.

По информации ветеринарной службы Тульской области, животные, которых содержали в зоопарке, не были поставлены на учет. В зоопарке не проводились противоэпизоотические мероприятия.

В отношении владельца зоопарка «Алексин-Страус» проводят совместную проверку работники прокуратуры, Россельхознадзора и МВД.

Читайте нас в Telegram

События, 27 июля 2023, 11:23
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 12 (91) декабрь 2024
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей