+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

Тамбовчане сообщили в Россельхознадзор о гуляющих в центре города слонах

С жалобой на свободно разгуливающих в центре Тамбова слонов обратились в территориальное управление Россельхознадзора местные жители. Очевидцы уточнили, что животные находились на автомобильной парковке без привязи и сопровождения. По факту жалобы инспекторы надзорного ведомства провели проверку.

Тамбовчане  сообщили в Россельхознадзор о гуляющих в центре города слонах
Фото: Christine Sponchia с сайта Pixabay

«В ходе проверки выяснилось, что сопровождавшие слонов работники цирка находились за территорией парковки, что может свидетельствовать о нарушении», — цитирует представителя управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям «Российская газета».

Слонов жители Тамбова обнаружили на автомобильной парковке около торгового центра на улице Советской. По словам очевидцев, слоны вели себя спокойно, привязаны не были, и неторопливо гуляли около здания в тени. Дрессировщиков рядом не было.

Инспектор Россельхознадзора установил, что слоны принадлежат цирку-шапито, который приехал в Тамбов на гастроли. Цирк расположился рядом с торговым центром. Пока персонал шапито разгружал и устанавливал вольеры и другое оборудование, слонов выпустили погулять.

По словам представителя Россельхознадзора, ведомство, скорее всего, ограничится предостережением или предупреждением цирку. Поскольку слонов вернули в вольеры и по внешнему виду они выглядели ухоженными.

 

Читайте нас в Telegram

События, 14 июля 2021, 12:04
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

Журнал «Питомцы» успешно провел первый лекторий на фестивале «Хвостатый пикник»

Самое читаемое

Московская ветакадемия ожидает рождения первых в России котят из пробирки
«НИТА-ФАРМ» вывела на рынок препарат «Урсогем» для защиты печени кошек и собак
Как организовать ветеринарный контроль на молочной ферме: советы практика
Номер 03 (106) март 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»