Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Слонов Росгосцирка отправят в отпуск в Сочи

Слоны Росгосцирка в перерывах между гастролями будут отдыхать в первом в России специализированном сафари-парке Live Vision. Парк расположен в Ахштырском ущелье недалеко от Сочи и предназначен исключительно для слонов, сообщается на сайте организации.

Слонов Росгосцирка отправят в отпуск в Сочи
Фото: Росгосцирк / vk.com

Территория площадью около десяти гектаров с одной стороны окружена горами, с другой – зеленым массивом. В парке есть пруд для купания слонов и палатка, где животные могут укрыться от солнца и непогоды.

«Я долго искал место для парка, где бы животные могли отдыхать между гастролями. И вот наконец нашел», – рассказал дрессировщик Андрей Дементьев-Корнилов. Он поблагодарил гендиректора Росгосцирка Сергея Белякова за поддержку его идеи.

Первыми обитателями сафари-парка уже стали индийские слонихи – 30-летняя Претти и 15-летняя Марго. На природе они смогут отдохнуть и восстановиться перед будущими выступлениями, рассказали в Росгосцирке. Также дрессировщик выразил надежду, что в этом сафари-парке в перспективе смогут отдыхать между гастролями и другие цирковые животные. Ожидается, что слоны в будущем будут проводить здесь все лето, а с сентября по май – гастролировать по российским городам.


Фото: Росгосцирк / vk.com

Ранее пожилых животных Росгосцирка стали отправлять «на пенсию» в сафари-парк «Тайган».

Читайте нас в Telegram

События, 27 июля 2021, 15:38
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число