NVC 2026 (декстоп)
NVC 2026 (моб)
+7 967 133 08 09
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»
< назад

СК возбудил дело после нападения стаффордширского терьера на ребенка

На Камчатке возбуждено уголовное дело после нападения стаффордширского терьера на восьмилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Инцидент произошел 9 марта в подъезде многоквартирного дома по улице Ленинградской в Петропавловске-Камчатском. Собака откусила часть пальца ребенку. Мальчика госпитализировали. Ему потребовалась хирургическая помощь, уточнили в ведомстве.

«Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью мальчика (часть 1 статьи 118 Уголовного кодекса РФ)», – прокомментировали в Следственном комитете.

В прокуратуре региона уточнили, что также проводят проверку. «В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка доводам о бездействии органов правоохраны и соблюдению законодательства об ответственном обращении с животными и содержании животных, относящихся к потенциально опасным», – говорится в сообщении.

Ранее мать ребенка заявила в СМИ, что правоохранительные органы не отреагировали на инцидент.

В прокуратуре региона добавили, что возьмут на контроль также расследование уголовного дела.

«Комсомольская правда» отмечает, что животное было на поводке, но без намордника. Отбиться от собаки мальчику помог старший брат. Мать ребенка рассказала, что это уже не первый инцидент с этим животным. Ранее стаффордширский терьер напал на маленькую собаку, проживающую в квартире этого же подъезда. 

Читайте нас в Макс и ВК

События, 11 марта 2024, 14:36
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
ВНИИЖ 482×467 1
СПЕЦПРОЕКТ
«Кошки — звезды Донбасса»

«Кошкин дом» спас более 6,6 тыс. животных в зоне СВО

Самое читаемое

Как ученые воплощают идею ветеринарного препарата
Максимальная забота: как продлить жизнь питомцу с помощью технологий
Как рождается идея нового ветеринарного препарата — сериал «ВиЖ»  
Номер 07–08 (110–111) июль–август 2026
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Купить
Нацрыба (моб)
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой конфиденциальности»