Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Санаторий для верблюдов-долгожителей работает в Татарстане

С прошлого лета в Спасский район республики приезжают на «пенсию» представители двугорбой породы бактриан. В прошлом году туда привезли четырех таких постояльцев, а на днях ждут еще одного.

Санаторий для верблюдов-долгожителей работает в Татарстане
Фото: canva.com

Пока верблюды-пенсионеры поступают в санаторий из системы Росгосцирка. На ферме говорят, что готовы принимать по 10–12 животных в год, включая тех, кому требуется лечение или реабилитация.

«У верблюдов, как и у человека, наступает период, когда замедляются процессы их жизнедеятельности, когда заканчивается период активной жизни по воспроизводству потомства, когда завершается творческая карьера выступлений в цирковых представлениях. Это период жизни верблюдов, когда они нуждаются в нашей помощи», — приводит слова хозяйки фермы Светланы Кириченко издание «Бизнес Онлайн».

Читайте нас в Telegram

События, 31 января 2025, 17:07
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Лишать дипломов выпускников, работающих не по профессии, предложили для притока кадров в АПК
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число