Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
< назад

Рыбный союз просит продлить нулевую пошлину на мясо мидий

Рыбный союз предлагает продлить нулевую таможенную пошлину на импортное варено-мороженое мясо мидий. Нулевая пошлина на эту продукцию действовала до конца марта текущего года.

Рыбный союз просит продлить нулевую пошлину на мясо мидий
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

«Рыбный союз предлагает продлить нулевую ставку пошлины на критически важное для российской переработки сырье – импортное варено-мороженое мясо мидий», – говорится в сообщении в Telegram-канале организации.

В Рыбном союзе пояснили, что такой продукт не производится в России, но имеет широкую популярность в составе пресервов.

Действие нулевой ставки закончилось 31 марта 2023 года. «Но, к сожалению, пока решение о ее продлении не принято», – уточнили в союзе.

По мнению экспертов организации, возвращение пошлины на фоне существенного роста курса доллара приведет к значительному повышению цен на пресервы из мидий, что может негативно сказаться на уровне их потребления.

Напомним, что ранее Евразийская экономическая комиссия обнулила ввозную таможенную пошлину на мясо криля для рыбоперерабатывающей промышленности.

Читайте нас в Telegram

Рыбохозяйственный комплекс, 13 июля 2023, 10:03
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Десять лет назад меня поднимали на смех и спрашивали: «Вы что, серьезно говорите, что у коров диабет второго типа?» Я отвечаю: «Серьезно. Все признаки». Теперь много научных статей, в которых пишут, как убрать инсулинорезистентность у коров. Это проблема № 1. И толком ответить на этот вопрос никто не может, так как надо снова отстраивать эти регуляторные механизмы. Причем как у человека, так и животных»
Марк Малков
профессор, директор по науке компании «Элест»

Самое читаемое

Как выписать рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Как оформить рецепт на ветпрепарат в системе «Гален»
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей