Агроэксперт
+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Росстат заявил о снижении цен на яйца за неделю

С 18 по 24 мая 2021 года куриные яйца в среднем по стране подешевели на 2,3%, следует из данных Росстата.

Росстат заявил о снижении цен на яйца за неделю
Фото: monicore с сайта Pixabay

С начала текущего года подорожание яиц составило 9,5% в среднем по России.

Также с 18 по 24 мая снизилась цена на питьевое цельное пастеризованное молоко на 0,1%, тогда как с начала 2021 года его стоимость повысилась на 0,9%.

За этот же период мая выросли цены на вареную колбасу на 0,6% (с начала года рост составил 3,7%). Также подорожали: на 0,5% свинина (с начала года цена выросла на 5,7%), баранина (с начала 2021 года цены выросла на 10%) и маргарин (подорожание с начала года на 9%).

Кроме того, на 0,3% подорожали сосиски и сардельки (на 3,7% с начала года), мороженая рыба (на 5,8% с начала года) и мясные консервы (на 1,2% с начала года).

Помимо этого, на 0,2% повысилась цена на говядину (на 4,7% с начала года) и сливочное масло (на 2,2% с начала года), а также – на мясо кур (на 15% с начала года).

Ранее Минсельхоз сообщил, что с 3 апреля увеличен предельный лимит по льготным краткосрочным кредитам для аграриев с 1 до 1,5 миллиарда рублей, чтобы стабилизировать ситуацию с ценами, в том числе на яйца и мясо птицы.

Читайте нас в Telegram

События, 27 мая 2021, 14:37
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Сейчас мы разрабатываем вакцины, которые не только будут похожи на импортные, но и по определенным характеристикам будут их превосходить. В период СССР мы были страной № 1 в биотехнологиях. Во всем мире задавали вектор развития. Пока мы находимся в ситуации, когда нам надо догонять зарубежных производителей. Но уже сейчас мы развиваем некоторые технологии, которые в будущем будут лучше импортных. Мы называем это импортоопережением»
Олег Акилин
директор Щелковского биокомбината

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Номер 1–2 (92–93) январь–февраль 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число