+7 (495) 925 06 34
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число
< назад

Росстат: яйца в России за неделю подорожали на 1%

Куриные яйца в период с 2 по 8 ноября 2021 года подорожали в среднем по России на 1%, также выросли цены на сливочное масло, сметану и мясо птицы, следует из данных Росстата.

Росстат: яйца в России за неделю подорожали на 1%
Фото: Александр Плонский / «ВиЖ»

С начала текущего года повышение стоимости яиц составило 6,9%.

Цены на мясо кур за прошедшую неделю в среднем по стране выросли на 0,4%. Таким образом, за год подорожание на продукцию составило уже 26,9%.

Помимо этого, с 2 по 8 ноября на 0,6% увеличились цены на сливочное масло (на 6,8% с начала года) и сметану (также на 6,8% с начала года).

Еще на 0,5% подорожал жирный творог (на 5,9% с начала года). Кроме того, на 0,4% выросла стоимость сосисок и сарделек (на 8,2% с начала года), а также питьевого цельного стерилизованного молока (на 7,4% с начала года).

Читайте нас в Telegram

Потребитель, 11 ноября 2021, 11:00
Какие новости интересны читателям «Ветеринарии и жизни»? Пройти опрос
Еще по теме
Читайте также:
цитата
«Для независимости от импорта в этой сфере нам нужно разработать единую оценку племенной ценности и повсеместно провести генотипирование скота. Его уже внедряли в некоторых хозяйствах и в отдельных регионах, например в Ленинградской области. Но нам нужна такая программа на федеральном уровне под контролем Минсельхоза России.»
Елена Корочкина
профессор кафедры генетических и репродуктивных биотехнологий Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины

Самое читаемое

Нужно ли вакцинировать кошку, если она не выходит из дома
Минсельхоз ограничил вылов лосося на Дальнем Востоке
Шпиц, чихуа-хуа и корги возглавили топ популярных пород собак 2022 года
Номер 3 (94) март 2025
Читать газету
«Ветеринария и Жизнь»
Газета ВиЖ. Оформить подписку
Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе всех новостей
и выберите большее число